государственное предприятие «Миноблтопливо» - Услуги - Продольная распиловка древесины

Дерево – это ценный природный продукт, который создала природа и очень важно научиться правильно его использовать. Ведь как нет одинакового отпечатка пальца у человека, так и нет похожего дерева в лесном массиве.

Человечество уже много веков подряд применяет древесину для различных нужд: строит дома, собирает мебель, умело создает декоративные предметы интерьера и использует ее в промышленных целях.

Что такое распиловка древесины?

В двух словах: это превращение ценного природного ресурса в пиломатериал, т.е. распиловка – обработка ствола дерева каким-либо способом для получения материала пригодного для хозяйственных, технических и промышленных нужд.

Чтобы получить на выходе качественный продукт, сырье для его изготовления также должно быть хорошим. Если при распиловке будут использоваться деревья нужных и правильных размеров, то и напилить из него большое количество высокопродуктивного материала не составит труда.

Главное помнить три фундаментальных фактора – это качество ресурса, форма и объем дерева и правильно избранные виды распиловки древесины. Поэтому правильная обработка срубленного дерева – очень важная задача, стоящая перед мастерами своего дела.

Как говорится: «Уж если рубить дерево, то только для создания шедевра!»